Footnamurois.be, c'est un lieu de rendez-vous incontournable, destiné aux supporters et pratiquants du foot namurois.

Des infos nationales et provinciales offertes au jour le jour, recoupées par des professionnels de l'info, des histoires de clubs, de joueurs d'hier et d'aujourd'hui, des reportages photos, des résultats et classements rapides, des interviews vidéos et audios, des concours, un espace de communication interactive.

Et bien d'autres surprises encore...



31/07/2014 09:00:00

Coupe de la province : Profondeville entamera la compétition face à Sclayn B, Florennes ira à Vencimont, Ohey-Naninne, Neffe-Leuze et Rhisnes-Lustin, têtes d'affiche du second tour

* Première journée coupe de la province 2014-2015

 

Les résultats des matches joués le mardi 29 juillet 2014

 

Clermont  - Eghezée B 4-1

Leignon - Sinsin 9-1
Evelette Jallet B - Sorée 1-10

Surice - Andenne B 4-3

Temploux - Mazy B 8-0

Bois de Villers - Arquet B 2-6

Wartet - Sommière 4-3

Emines - Petit-Warêt 5-2

Biesme - Wépion B 6-1

 

Les résultats des matches joués ce mercredi 30 juillet 2014

 

Clermont B - Jambes 2-7
Feschaux - Rhisnes B 2-4

Ardennaise - Evelette 0-2
Sart Bernard - Spy B 1-0

Wartet B - Faulx 2-9

Achêne - Falisolle B 2-3
Tarcienne - Eprave B 7-2

Walcourt - Floreffe 1-5
Surice B - Philippeville B 3-3 (4-5)

Mazy - Sambreville B 6-3

Boninne B - Ciergnon 4-2
Pondrôme - Somzée B 1-1 (4-5)

Gimnée Mazée - Namêche B 2-2 (0-3)
Eprave - Assesse B 2-1

Biesme B - Etoile Tamines 1-0

FCO Namur - Focant 9-1

Olloy - Méan 4-0
Bonneville - Anhée B 3-2

Flawinne B - Saint Germain 0-1
E.Mosane - Ham 3-0

Temploux B - Lustin B FF (0-5)

Houyet - Haltinne 4-0
Miécret - Treignes 3-4
Morialmé B - Ligny B 2-8
Taviers - Pessoux 2-0
Thy-le-Château - Namêche 3-3 (3-4)

Flavion B - Sambreville 1-7

Lisogne B - Rienne 1-2

Frontières- Yvoir 4-2
Gesves B - Dailly 4-2
E.Sommenoise B - Auvelais 2-2 (4-5)
Fraire - Hastière 2-5
Condrusien B - Taviers B 10-1

Moustier - Auvelais B 4-3
Emines B - Mesnil 3-2
Loyers B - FCO Namur B 5-0
Molignée B - Profondeville B 4-4 (6-5)
Dinant B - Anseremme 3-0
Natoye B - Onoz 0-23
Jambes B - Han-sur-Lesse 1-5
Falisolle - Gembloux B 6-2

Sauvenière B - Fernelmont 1-2
Beauraing B - Pesche B 1-2

Dion - St Gérard 2-4

Fernelmont B - Natoye 4-4 (4-5)
Bohan - Bossière B 2-1

Andoy - Yvoir B 4-3

Neffe B - Petigny 3-4
Gedinne B - Malonne B 1-5

Sclayn B - Boninne 4-1

Florennes - Fraire B 9-0

Leuze B - Belgrade 2-2 (4-5)

Naninne B - Sinsin B 3-4

Ohey B - Schaltin B 5-1

 

 

- Deuxième journée, le dimanche 3 août à 18h00

 

- En gras, les P2

 

65Sommenoise -  St Gérard

66. Frontières - Boninne B

67. Temploux - Meux B

68. Vencimont - Florennes

69. Ohey - Naninne

70. St Germain -  Hastière
71. Gedinne - Leignon

72. Belgrade - Dinant B
73. Sambreville - Gesves B

74. Pesche B - Surice

75. Namêche B - Onoz
76. Olloy - Somzée B

77. Profondeville - Sclayn B

78. Haversin  - Faulx
79. E.Mosane - Rhisnes B

80. Emines B - Lisogne Thynes
81. Biesme B - Wartet

82. Sinsin B - Fernelmont

83. Petigny - Arquet B

84. Molignée - Houyet

85. Aische B - Han-sur-Lesse

86. Gembloux - Molignée B

87. Auvelais - Philippeville B

88. Sorée - Falisolle

89. Flavion - Ohey B

90. Ligny B - Floreffe

91. Rhisnes - Lustin (match reporté au mercredi 6 août 2014 à 20h00 vu qualification de Rhisnes en coupe de Belgique)

92. Malonne B - Bonneville

93. Flawinne - Tarcienne

94. Evelette - Jambes
95. Philippeville - Emines

96. Dinant - FCO Namur
97. Moustier - Treignes

98. Andoy - Anhée

99.  Clermont - Eghezée

100. Wépion - Namêche

101. Falisolle B - Schaltin

102. Malonne - Condrusien B
103. Sauvenière - Natoye

104. Sart-Bernard - Bossière
105. Rienne - Bioul

106. Morialmé - Eprave

107. Andenne-Seilles -  Biesme
108. Neffe - Leuze
109. Havelange - Loyers B

110. Somzée - Lustin B

111. Sclayn - Bohan

112. Taviers -Mazy

 

- Troisième journée, le dimanche 10 août à 18h00

 

113. Pesche - 79

114. 66 - 102

115. Arquet - 86

116. Chevetogne - 87

117. 65 - 104

118. 85 - 84
119. 67 - 82

120. 92 - 91

121. 108 - Loyers

122.  77 - 81

123.  93 - Assesse

124. 100 - 78

125. 107 - 83

126. 97 - 96

127. 112 - Ligny

128. Fosses la Ville - 105

129. Spy - 103

130.  73 - 76

131. 109 - 70

132. 90 - 110

133. 89 - 98

134. 95 - Bièvre

135. 69 - 68

136. 111 - Rochefort

137. 94 - 80

138. 106 - Nismes
139. 99 - 88

140. 75 - Aische

141. Jemeppe - 101

142. Grand Leez - Beauraing
143. Condrusien - 72

144. 74 - 71

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Julien Rosière et Houyet (4F) ont gagné le droit d´aller affronter Molignee au prochain tour !

 

 

visualiser le journal des clubs.

 

conditions d'utilisation ¤ info@footnamurois.com